東北編:
大まかに分けて2ルート。 ムーンライトえちご→羽越本線で秋田→奥羽本線で青森を通り過ぎて野辺地から大湊泊。翌日、大湊から東北本線で帰る。 ムーンライトえちご→磐越西線もしくは米坂線で奥羽本線→山形通り過ぎて秋田→東能代から五能線→川辺から奥羽本線で大館→花輪線→八戸線、山田線、釜石線で三陸側へ→大船渡線→仙台→常磐線で帰宅。 ※なんか猪苗代とか福島は車で行きそうな気がするのでスルー。 後者は3日がかりになるのと、乗換が多くて寒すぎるので夏に決行。 となると前者かな。 関西、東海編: 3ルート考えているのですが、18きっぷ期間中動けそうなのは2日のみ。ということはどれか一つ実費で行かなきゃだな。 大阪→山陽本線で岡山→本四連絡線で高松→徳島→鳴門→高速バスで大阪 (目的は淡路島です) 大阪→和歌山→紀勢本線でぐるっと松阪→近鉄南大阪線で大阪 大阪→関西本線で亀山→名古屋→多治見→太多線で美濃太田→高山本線で岐阜→東海道本線で大阪。 3ルートどれも7000円くらいなんだけどね。どれを実費でかぶるかな。
by akicolo
| 2010-11-28 18:46
| コロプラスタンプ取得計画
|
最新の記事
カテゴリ
以前の記事
2020年 05月 2012年 06月 2012年 05月 2012年 04月 2012年 03月 2012年 02月 2011年 11月 2011年 10月 2011年 09月 2011年 08月 2011年 07月 2011年 06月 2011年 05月 2011年 04月 2011年 03月 2011年 02月 2011年 01月 2010年 12月 2010年 11月 2010年 05月 検索
タグ
外部リンク
ブログパーツ
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||